Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Красноярском крае проведут мониторинг редких животных

В Красноярском крае проведут мониторинг редких животных

12/10/2009 16:18 / 👁 1464 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
В Красноярском крае планируется провести опись редких животных. Об этом сообщается в официальных материалах службы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания региона. Мониторинг по объектам животного мира, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, планируется завершить к 10 декабря 2009 года. Красная Книга. Фото: http://chelyabinsk.ru Красная Книга. Фото: http://chelyabinsk.ru
В Красноярском крае планируется провести опись редких животных. Об этом сообщается в официальных материалах службы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания региона.

Мониторинг по объектам животного мира, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, планируется завершить к 10 декабря 2009 года. На эти цели за счет средств (субвенций), выделяемых из федерального бюджета казне Красноярского края будет направлено 290 тысяч рублей.

Помимо описи животных, также предполагается подготовить свод данных о распределении видов, изготовить карту с уточнением границ ареалов, размещения ключевых мест размножения, регулярных встреч в различные жизненные циклы объектов животного мира, занесенных в Красную книгу.

Последние новости

Популярные новости