Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сингапур и Нью-Йорк лишились 90% местной флоры

Сингапур и Нью-Йорк лишились 90% местной флоры

09/10/2009 10:02 / 👁 1523 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Города были распределены на три группы. Сначала исследовались данные о тех населенных пунктах, где местная флора начала трансформироваться 400 лет назад. В эту группу попали в основном европейские города. Ко второй категории были отнесены города, в которых изменения в разнообразии местной флоры начались после 1. Сингапур. Фото: http://dic.academic.ru/ Сингапур. Фото: http://dic.academic.ru/
Города были распределены на три группы. Сначала исследовались данные о тех населенных пунктах, где местная флора начала трансформироваться 400 лет назад. В эту группу попали в основном европейские города.

Ко второй категории были отнесены города, в которых изменения в разнообразии местной флоры начались после 1.600 года нашей эры: сюда помимо прочих вошли Нью-Йорк, Чикаго и Окленд, сообщает compulenta.ru. И, наконец, в третью группу попали города, чья флора сохранялась вплоть до начала активного градостроительства: Лос-Анджелес, Мельбурн, Аделаида, Кейптаун, Дурбан и другие.

Как оказалось, в Сингапуре (Сингапур) и Нью-Йорке (США) сегодня растет менее 1/10 флоры, характерной для этих мест. Оба города лишились по 600 видов растений из 2.179 и 1.361 соответственно. Зато в Сан-Диего (США) и Дурбане (ЮАР) до сих пор сохранилось 60% "родного" растительного покрова: эти города утратили всего по 11 видов флоры из 926 и 2.218.

Исследователи также установили, что недавно отстроенные города рискуют потерять значительное количество местной флоры в ближайшие десятилетия. Больше всего в этом отношении пострадают Мельбурн и Аделаида (оба - Австралия). К примеру, Мельбурн лишится более половины из 1.200 видов "родных" растений, если здесь не будут приняты меры по охране растительного мира.

Последние новости

Популярные новости