Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МПР направило на согласование проект распоряжения о нацпарке на Алтае

МПР направило на согласование проект распоряжения о нацпарке на Алтае

09/10/2009 09:19 / 👁 1883 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Минприроды России подготовило и направило на согласование в министерства и ведомства проект распоряжения правительства "Об учреждении в Республике Алтай национального парка "Сайлюгемский", говорится в сообщении министерства.Проект национального парка "Сайлюгемский" предполагает создание трех участков общей площадью 118,38 тысячи гектаров. Алтай. Фото: http://www.s-tur.com/ Алтай. Фото: http://www.s-tur.com/
Минприроды России подготовило и направило на согласование в министерства и ведомства проект распоряжения правительства "Об учреждении в Республике Алтай национального парка "Сайлюгемский", говорится в сообщении министерства.

Проект национального парка "Сайлюгемский" предполагает создание трех участков общей площадью 118,38 тысячи гектаров. Два из них - "Сайлюгем" и "Уландрык" - расположены в непосредственной близости друг от друга на северном макросклоне хребта Сайлюгем, третий участок - "Аргут" - находится на отрогах Катунского и Северо-Чуйского хребтов.

"Цель создания национального парка - сохранение и воспроизводство редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу РФ, в том числе флаговых видов - крупнейшего подвида архара Алтайского горного барана (аргали) и снежного барса (ирбиса)", - отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости