Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Киев задыхается от дыма из горящей канализации

Киев задыхается от дыма из горящей канализации

08/10/2009 18:50 / 👁 1559 / Источник Правда.ru / Поделиться:
В Киеве горят иловые поля Бортнической станции аэрации, на которых происходит очищение канализационных стоков. Площадь возгорания составляет 15 тысяч квадратных метров.В результате горения в атмосферу поступают диоксин и множество других вредных химических соединений. Несмотря на то, что ветер дует в противоположном от Киева направлении, жители столицы уже ощутили последствя пожара. Киев. Фото: http://api.ning.com Киев. Фото: http://api.ning.com
В Киеве горят иловые поля Бортнической станции аэрации, на которых происходит очищение канализационных стоков. Площадь возгорания составляет 15 тысяч квадратных метров.

В результате горения в атмосферу поступают диоксин и множество других вредных химических соединений. Несмотря на то, что ветер дует в противоположном от Киева направлении, жители столицы уже ощутили последствя пожара.

Как сообщает NewsInfo, в больницы обращаются люди с жалобами на плохое самочувствие и, в частности, на жжение в глазах. Власти города рекомендуют жителям Левого берега Днепра не выходить на улицу, не открывать окна, а лучше еще и завесить их мокрыми простынями.

Последние новости

Популярные новости