Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайфун Мелор приближается к основному острову Японии

Тайфун Мелор приближается к основному острову Японии

07/10/2009 11:23 / 👁 1199 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Япония готовится к приближающемуся мощному тайфуну Мелор (Melor), скорость ветра которого достигает 160 километров в час, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местное метеорологическое агентство.В 4.00 мск центр тайфуна находился в 250 километрах к югу от острова Танегасима, который, в свою очередь, расположен на расстоянии одной тысячи километров от Токио. Тайфун Мелор приближается к основному острову Японии. Фото: РИА Новости Тайфун Мелор приближается к основному острову Японии. Фото: РИА Новости
Япония готовится к приближающемуся мощному тайфуну Мелор (Melor), скорость ветра которого достигает 160 километров в час, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местное метеорологическое агентство.

В 4.00 мск центр тайфуна находился в 250 километрах к югу от острова Танегасима, который, в свою очередь, расположен на расстоянии одной тысячи километров от Токио. По прогнозам метеорологического агентства, Мелор может достигнуть центральной части островного государства в четверг.

Метеорологи уже распространили для южной и центральной части побережья Японии предупреждения о сильном ветре, проливных дождях и высоких волнах.

В свою очередь, власти Токио предоставили местным жителям мешки с песком, чтобы те в случае необходимости могли защитить свои дома от повышенного уровня воды в реках и каналах.

Ранее Мелор частично задел два небольших острова на юге Японии и стал причиной эвакуации около 80 человек. В результате стихии некоторые дома остались без электричества, в некоторых вылетели стекла.

Последние новости

Популярные новости