Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Здоровье москвичей портят телевизоры и стиральные порошки - эколог

Здоровье москвичей портят телевизоры и стиральные порошки - эколог

07/10/2009 00:12 / 👁 1891 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Москвичи, заботящиеся о своем здоровье, должны выключать перед сном из сети телевизоры и компьютеры и отказаться стиральных порошков с вредными примесями, сообщил во вторник РИА Новости ректор Открытого экологического университета Валерий Петросян. Здоровье москвичей портят телевизоры и стиральные порошки - эколог. Фото: РИА Новости Здоровье москвичей портят телевизоры и стиральные порошки - эколог. Фото: РИА Новости


"Я бы посоветовал выключать на ночь из сети телевизоры и компьютеры: они излучают электроны, вредные для здоровья", - сказал он, отметив, что в настоящее время большинство москвичей засыпают с включенными в розетку электроприборами. "Лень и пособничество со стороны бизнеса вредят здоровью", - добавил он.

Ректор также отметил, что для сохранения здоровья жителям столицы следует отказаться от использования порошков с вредными поверхностно-активными веществами и приобретать порошки на основе цеолитов (большая группа близких по составу и свойствам минералов со стеклянным или перламутровым блеском).

"Сейчас в квартирах пахнет порошками, потому что они содержат вредные вещества. Такого быть не должно, однако большинство порошков такие. Нужно переходить на использование стиральных порошков с цеолитами", - отметил он.

На заседании круглого стола в Мосгордуме во вторник Петросян также призвал жителей столицы не экономить деньги на приобретение домашних приборов фильтрации воды и много пить в течение дня.

"Не надо жалеть денег на домашний бытовой фильтр. Я бы советовал выпивать в день 3,5 литра чистой воды. Не нужно пить напитки с цветными красителями", - добавил ректор.

Последние новости

Популярные новости