Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экосумки Гринпис в Санкт-Петербурге!

Экосумки Гринпис в Санкт-Петербурге!

06/10/2009 13:27 / 👁 1480 / Источник Greenpeace / Поделиться:
В минувшие выходные Гринпис организовал для всех желающих арт-мастерскую по изготовлению эксклюзивных холщовых экосумок! При помощи наших волонтёров-художников можно было превратить обычную холщовую сумку в эксклюзивную вещь, воплотив в жизнь любые дизайнерские идеи. Вооружившись красками и кисточками, участники арт-мастерской создали уникальные вещи. Арт-мастерская Гринпис в Санкт-Петербурге. Фото: Greenpeace Арт-мастерская Гринпис в Санкт-Петербурге. Фото: Greenpeace
В минувшие выходные Гринпис организовал для всех желающих арт-мастерскую по изготовлению эксклюзивных холщовых экосумок! При помощи наших волонтёров-художников можно было превратить обычную холщовую сумку в эксклюзивную вещь, воплотив в жизнь любые дизайнерские идеи.

Вооружившись красками и кисточками, участники арт-мастерской создали уникальные вещи. Ведь дизайн для холщовой сумки автор разрабатывал сам, мы же помогали только советом.

В результате работы нашей арт-мастерской появилась целая коллекция удивительно красивых, практичных и экологичных сумок. Мы надеемся, что теперь их хозяева ни за что не обменяют свои творения на уродливые пластиковые пакеты, а все остальные увидят, насколько интересными и модными могут стать обычные авоськи. Таким образом, людей, которые откажутся от одноразовых сумок в пользу многоразовых, станет больше, а значит, и пластикового мусора поубавится. Планете станет легче.

Холщовая сумка может прекрасно заменить одноразовые пластиковые пакеты, которые нам буквально навязывают в каждом магазине. Они недолговечны, непрактичны, да и разлагаются в почве в течение 400 лет. Выбирая холщовую сумку, вы экономите ресурсы земли. Вы делаете ответственный шаг навстречу природе. Теперь эти экологичные вещи станут еще и красивыми!

Участие в арт-мастерской стало прекрасным подарком для наших новых сторонников, которые сделали пожертвование на работу Гринпис в России. У Гринпис появилось 20 новых сторонников, а 5 тысяч рублей, вырученные во время арт-мастерской, будут направлены на работу проекта "Чистая Нева" (www.saveneva.ru).

Последние новости

Популярные новости