Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за наводнений в Индии без жилья остались более 2,5 млн человек

Из-за наводнений в Индии без жилья остались более 2,5 млн человек

06/10/2009 12:55 / 👁 1169 / Источник Взгляд / Поделиться:
Свыше 2,5 млн человек лишились своих жилищ в результате наводнений в южных индийских штатах Карнатака и Андхра-Прадеш. Жертвами этого стихийного бедствия стали 250 человек.Как сообщили журналистам представители властей, эти наводнения, вызванные проливными дождями, стали самыми мощными за последние 100 лет. Наводнение в Индии. Фото: http://novosti.err.ee Наводнение в Индии. Фото: http://novosti.err.ee
Свыше 2,5 млн человек лишились своих жилищ в результате наводнений в южных индийских штатах Карнатака и Андхра-Прадеш. Жертвами этого стихийного бедствия стали 250 человек.

Как сообщили журналистам представители властей, эти наводнения, вызванные проливными дождями, стали самыми мощными за последние 100 лет.

Из берегов вышли реки Кришна и Тунгабхадра, водой из переполненных водохранилищ залиты 12 районов штата Карнатака, где уничтожен урожай сахарного тростника и разрушены десятки тысяч жилых домов. Экономический ущерб от стихийного бедствия оценивается в сотни миллионов долларов. Во временных лагерях, созданных для пострадавших в южных регионах Индии, скопилось свыше 5 млн человек.

В настоящее время власти эвакуируют в безопасные районы жителей деревень, расположенных вблизи крупнейших рек.

Последние новости

Популярные новости