Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Японию движется мощный тайфун "Мелор": удара ждут в Токио

На Японию движется мощный тайфун "Мелор": удара ждут в Токио

06/10/2009 10:01 / 👁 1302 / Источник newsru.com / Поделиться:
Мощный тайфун "Мелор" приближается с юга к побережью Японии. В среду вечером он достигнет южного острова Окинава, а в четверг ударит по ряду районов на тихоокеанском побережье острова Хонсю, в том числе по Токио. Там "Мелор" станет первым тайфуном за последние восемь лет. По данным национального метеорологического управления, тайфун движется со скоростью 25 км в час. На Японию движется мощный тайфун "Мелор": удара ждут в Токио. Фото: Yahoo! Weather На Японию движется мощный тайфун "Мелор": удара ждут в Токио. Фото: Yahoo! Weather
Мощный тайфун "Мелор" приближается с юга к побережью Японии. В среду вечером он достигнет южного острова Окинава, а в четверг ударит по ряду районов на тихоокеанском побережье острова Хонсю, в том числе по Токио. Там "Мелор" станет первым тайфуном за последние восемь лет.

По данным национального метеорологического управления, тайфун движется со скоростью 25 км в час. Сила ветра в центре атмосферной воронки достигает 70 метров в секунду, передает ИТАР-ТАСС. Японские власти велели судам судам, находящимся на пути "Мелора", принять необходимые меры предосторожности.

"Мелор" - уже 18-й тропический циклон, появившийся в этом году из зоны низкого давления в Тихом океане.

Последние новости

Популярные новости