Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ростехнадзор утвердил методику проверок ГЭС

Ростехнадзор утвердил методику проверок ГЭС

06/10/2009 09:43 / 👁 1167 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ростехнадзор утвердил методические рекомендации по проведению проверок гидроэлектростанций. Соответствующий приказ подписал руководитель ведомства Николай Кутьин, сообщает пресс-служба ведомства. Ростехнадзор утвердил методику проверок ГЭС. Фото: РИА Новости Ростехнадзор утвердил методику проверок ГЭС. Фото: РИА Новости


Согласно рекомендациям, комиссии должны обращать особое внимание на наличие технического освидетельствования оборудования, отработавшего установленный ресурс, должны следить за выполнением проектных решений и рекомендаций изготовителей по режимам нагрузки на турбогенераторы, проверять наличие результатов вибрационных испытаний и осмотров статора и наличие разрешений на временную эксплуатацию гидроагрегата с вибрацией, превышающей допустимые нормы.

Инспекторам следует проверять наличие утвержденной декларации безопасности гидротехнических сооружения, разрешения на его эксплуатацию, регистрации сооружения в Российском реестре гидротехнических сооружений, а также наличие в машинном зале систем видеонаблюдения, планов ликвидации аварийных ситуаций.

Последние новости

Популярные новости