Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Температурный рекорд 62-летней давности побит в Красноярском крае

Температурный рекорд 62-летней давности побит в Красноярском крае

05/10/2009 16:10 / 👁 1361 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Температурный рекорд 1947 года для 4 октября, составлявший плюс 7,4 градуса, был перекрыт более чем на градус в воскресенье в Хатанге, сообщает в понедельник сайт "Метеоновости"."В воскресный день на острове Диксон и в Хатанге максимальная температура воздуха перекрыла предыдущие рекорды. Температурный рекорд 62-летней давности побит в Красноярском крае. Фото: РИА Новости Температурный рекорд 62-летней давности побит в Красноярском крае. Фото: РИА Новости
Температурный рекорд 1947 года для 4 октября, составлявший плюс 7,4 градуса, был перекрыт более чем на градус в воскресенье в Хатанге, сообщает в понедельник сайт "Метеоновости".

"В воскресный день на острове Диксон и в Хатанге максимальная температура воздуха перекрыла предыдущие рекорды. Воздух на острове Диксон прогрелся до плюс 6,8 градуса, а в Хатанге - до плюс 8,8 градуса, что большая редкость для этих мест в октябре", - говорится в сообщении.

Синоптики добавляют, что такое тепло связано с южным ветром, дующим в передней части циклона, который кружит над севером Сибири.

Последние новости

Популярные новости