Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Малайзийские природоохранные органы спасли тяжело раненого браконьерами тигра

Малайзийские природоохранные органы спасли тяжело раненого браконьерами тигра

05/10/2009 15:01 / 👁 1243 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Малайзийские природоохранные органы спасли тяжело раненого браконьерами тигра. Как сообщила сегодня журналистам директор Национального парка штата Перак Сабрина Шариф, животное обнаружили при обходе парка егеря недалеко от границы с Таиландом."Пятилетний тигр лежал под деревом, и его лапа была разрезана лезвиями капкана до кости. Тигр. Фото: http://www.a-jewels.com/ Тигр. Фото: http://www.a-jewels.com/
Малайзийские природоохранные органы спасли тяжело раненого браконьерами тигра. Как сообщила сегодня журналистам директор Национального парка штата Перак Сабрина Шариф, животное обнаружили при обходе парка егеря недалеко от границы с Таиландом.

"Пятилетний тигр лежал под деревом, и его лапа была разрезана лезвиями капкана до кости. Мы оказали ему первую помощь и отправили в зоопарк города Малакка, где он будет проходить дальнейшее лечение, - сказала она. - Малайзийские и таиландские браконьеры создают для нас и зверей, обитающих в лесном резерве Белум-Теменгор, большие проблемы. Они расставляют многочисленные ловушки и капканы, причем обычно возле дорог, куда животных привлекает шум и запах еды. Бывает, что в эти капканы попадают и люди".

Тигры - наиболее ценная добыча для браконьеров, поскольку на их шкурах и внутренних органах, использующихся в традиционной медицине, можно заработать очень хорошие деньги. Тем не менее охотники не гнушаются и другими обитающими в парке животными, в том числе оленями и кабанами.

В полуостровной части Малайзии, полагают зоологи, осталось не более 500 диких тигров. Еще 50 лет назад их популяция достигала 3 тыс. особей.

Последние новости

Популярные новости