Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шесть тысяч человек эвакуированы на Тайване из-за тайфуна "Парма"

Шесть тысяч человек эвакуированы на Тайване из-за тайфуна "Парма"

05/10/2009 11:49 / 👁 1218 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Шесть тысяч человек эвакуированы из южных и восточных уездов Тайваня из-за тайфуна "Парма", принесшего на остров шквальный ветер и проливные дожди, сообщают в понедельник местные СМИ.Еще около 35 тысяч человек готовы эвакуироваться в случае необходимости. Непогода будет бушевать на Тайване около двух суток и грозит вызвать оползни. Шесть тысяч человек эвакуированы на Тайване из-за тайфуна "Парма". Фото: РИА Новости Шесть тысяч человек эвакуированы на Тайване из-за тайфуна "Парма". Фото: РИА Новости
Шесть тысяч человек эвакуированы из южных и восточных уездов Тайваня из-за тайфуна "Парма", принесшего на остров шквальный ветер и проливные дожди, сообщают в понедельник местные СМИ.

Еще около 35 тысяч человек готовы эвакуироваться в случае необходимости. Непогода будет бушевать на Тайване около двух суток и грозит вызвать оползни. В помощь спасателям правительство задействовало более 200 военных из элитных подразделений.

В августе текущего года сильнейший за последние 50 лет на Тайване тайфун "Моракот" унес жизни более 600 человек. Правительство острова жестко критиковали тогда за недостаточность усилий по спасению пострадавших и слабую организацию спасательных операций.

По сообщению гонконгской обсерватории, в полдень по местному времени (8.00 мск) тайфун "Парма" находился в 310 километрах к юго-западу от тайваньского города Гаосюн.

Последние новости

Популярные новости