Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,3 произошло у побережья Тайваня

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло у побережья Тайваня

04/10/2009 11:25 / 👁 1270 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в воскресенье ночью по местному времени у восточного побережья Тайваня, сообщений о разрушениях и пострадавших не поступало, передает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на местное сейсмологическую службу.Эпицентр землетрясения находился в 23 километрах от восточного побережья острова на глубине 15 километров. Землетрясение магнитудой 6,3 произошло у побережья Тайваня. Фото: РИА Новости Землетрясение магнитудой 6,3 произошло у побережья Тайваня. Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в воскресенье ночью по местному времени у восточного побережья Тайваня, сообщений о разрушениях и пострадавших не поступало, передает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на местное сейсмологическую службу.

Эпицентр землетрясения находился в 23 километрах от восточного побережья острова на глубине 15 километров. Подземные толчки ощущались в административном центре Тайваня Тайбэе.

Угрозы возникновения цунами нет, отмечает агентство.

На Тайване часто происходят землетрясения, так как остров находится на стыке двух тектонических плит. Самое сильное землетрясение - магнитудой 7,6 - произошло на острове в сентябре 1999 года и унесло жизни около 2,4 тысячи человек.

Последние новости

Популярные новости