Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайфун "Парма" сносит линии электропередач и деревья на Филиппинах

Тайфун "Парма" сносит линии электропередач и деревья на Филиппинах

03/10/2009 15:23 / 👁 1327 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тайфун "Парма" обрушился в субботу утром на север Филиппин, порывы ветра сносят столбы линий электропередач и валят деревья, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.Сила порывов ветра тайфуна сейчас несколько ослабла и достигает 175 километров в час. Ураган относится к четвертой категории опасности. Тайфун "Парма" сносит линии электропередач и деревья на севере Филиппин. Фото: РИА Новости Тайфун "Парма" сносит линии электропередач и деревья на севере Филиппин. Фото: РИА Новости
Тайфун "Парма" обрушился в субботу утром на север Филиппин, порывы ветра сносят столбы линий электропередач и валят деревья, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Сила порывов ветра тайфуна сейчас несколько ослабла и достигает 175 километров в час. Ураган относится к четвертой категории опасности. Вместе с тем прогнозы синоптиков утешают, так как циклон, вероятно, отклонится от ранее прогнозируемого маршрута и уйдет с побережья Филиппин.

Некоторые районы на острове Лузон затоплены, столбы линий электропередач повреждены в городе Тугуегарао (Tuguegarao), деревья попадали, сообщил представитель местной власти Бонифацио Куартерос (Bonifacio Cuarteros).

Президент Филиппин Глория Макапагал-Арройо накануне объявила на всей территории страны бедственное положение в связи с приближающимся тайфуном. Эта мера позволила местным властям использовать средства из чрезвычайных фондов, которые должны помочь им в борьбе с последствиями стихийного бедствия.

Президент также распорядилась об эвакуации населения, проживающего на побережье острова и в районах, на которые должен прийтись, по прогнозам, основной удар стихии.

Бедственное положение уже введено властями на значительной части территории страны, включая столичный регион, пострадавших от тайфуна "Кетсана", который обрушился на Филиппины 26 сентября. Тогда за шесть часов на островное государство выпало более 340 миллиметров осадков, что привело к сильнейшим наводнениям и оползням. Жертвами "Кетсаны" стали почти 300 человек.

Последние новости

Популярные новости