Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Как минимум 20 человек погибли на Сицилии из-за разгула стихии

Как минимум 20 человек погибли на Сицилии из-за разгула стихии

03/10/2009 08:32 / 👁 2181 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере, 20 человек стали жертвами наводнений и схода оползней возле сицилийского города Мессина, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс в пятницу со ссылкой на представителей префектуры.Ранее сообщалось о 17 погибших и о 35 пропавших без вести.По данным главы Службы гражданской обороны Италии Гуидо Бертолазо, госпитализированы 40 человек. На Сицилии бушует непогода. Фото: http://kp.md На Сицилии бушует непогода. Фото: http://kp.md
По меньшей мере, 20 человек стали жертвами наводнений и схода оползней возле сицилийского города Мессина, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс в пятницу со ссылкой на представителей префектуры.

Ранее сообщалось о 17 погибших и о 35 пропавших без вести.

По данным главы Службы гражданской обороны Италии Гуидо Бертолазо, госпитализированы 40 человек.

Наводнения и оползни были вызваны сильными дождями, которые обрушились на северо-восточную часть острова в четверг.

Ранее сообщалось, что более 400 человек из-за сложных погодных условий вынуждены были покинуть свои дома. Бертолазо, прибыв на Сицилию, охарактеризовал сложившуюся ситуацию как "очень серьезную и очень опасную".

В районе непогоды работают спасательные бригады и вертолеты. В некоторых населенных пунктах близ Мессины разрушены здания. Железнодорожное сообщение прервано, перекрыты некоторые автотрассы.

Последние новости

Популярные новости