Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Житель Хабаровского края заплатит за рубку леса почти 6 млн рублей

Житель Хабаровского края заплатит за рубку леса почти 6 млн рублей

01/10/2009 12:12 / 👁 1695 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мировой судья Бикинского района Хабаровского края приговорил местного жителя к 2,5 годам лишения свободы условно и возмещению ущерба в 5,9 миллиона рублей за незаконную рубку в лесничестве ценных пород дерева, сообщил РИА Новости в четверг пресс-секретарь Хабаровского краевого суда Илья Андреев. Житель Хабаровского края заплатит за рубку леса почти 6 млн рублей. Фото: РИА Новости Житель Хабаровского края заплатит за рубку леса почти 6 млн рублей. Фото: РИА Новости


"Суд признал подсудимого виновным по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка леса в особо крупном размере) и приговорил к лишению свободы сроком на два года и шесть месяцев условно с испытательным сроком в два года. Кроме того, в доход государства с подсудимого взыскано 5,9 миллиона рублей в качестве возмещения ущерба", - сказал Андреев.

Суд установил, что подсудимый в ноябре 2007 года вместе с двумя местными жителями спилил в Бикинском лесничестве более 30 деревьев ценных пород - ясень, дуб и липа. Ущерб лесному фонду России составил 5,9 миллиона рублей, что считается особо крупным размером.

По словам пресс-секретаря, подсудимый не поставил работников в известность о том, что рубка ведется незаконно.

"Подсудимый свою вину признал частично. Он пояснил, что решил незаконно спилить и продать деревья для того, чтобы купить автомобиль", - сообщил Андреев.

Последние новости

Популярные новости