Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Генеральный секретарь ООН обсудит в Стокгольме вопросы подготовки к конференции по изменению климата

Генеральный секретарь ООН обсудит в Стокгольме вопросы подготовки к конференции по изменению климата

01/10/2009 11:54 / 👁 1222 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обсудит сегодня здесь вопросы подготовки к конференции по изменению климата, которая состоится в декабре этого года в столице Дании Копенгагене.В ходе своего визита Пан Ги Мун проведет переговоры с премьер-министром председательствующей в ЕС Швеции Фредриком Райнфельдтом. Пан Ги Мун. Фото: пресс-службы ООН Пан Ги Мун. Фото: пресс-службы ООН
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обсудит сегодня здесь вопросы подготовки к конференции по изменению климата, которая состоится в декабре этого года в столице Дании Копенгагене.

В ходе своего визита Пан Ги Мун проведет переговоры с премьер-министром председательствующей в ЕС Швеции Фредриком Райнфельдтом. Стороны обсудят ход работы по подготовке подписания нового глобального соглашения по климатическим вопросам, которое придет на смену Киотскому протоколу. На повестке дня, в частности, стоят проблемы действий международного сообщества в этой области и сотрудничества ООН с Евросоюзом.

Вечером, за рабочим ужином состоится встреча генсека ООН с министром Швеции по развитию международного сотрудничества Гуниллой Карлссон.

Последние новости

Популярные новости