Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв тайфуна "Кетсана" во Вьетнаме возросло до 86 человек

Число жертв тайфуна "Кетсана" во Вьетнаме возросло до 86 человек

01/10/2009 11:40 / 👁 1138 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертвами тайфуна "Кетсана" во Вьетнаме стали, по последним данным, 86 человек, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей местных властей.Ранее сообщалось о 74 погибших.Стихия обрушилась на Вьетнам во вторник после полудня. Согласно данным местных властей, 124 человека получили ранения и 16 считаются пропавшими без вести. Число жертв тайфуна "Кетсана" во Вьетнаме возросло до 86 человек. Фото: РИА Новости Число жертв тайфуна "Кетсана" во Вьетнаме возросло до 86 человек. Фото: РИА Новости
Жертвами тайфуна "Кетсана" во Вьетнаме стали, по последним данным, 86 человек, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей местных властей.

Ранее сообщалось о 74 погибших.

Стихия обрушилась на Вьетнам во вторник после полудня. Согласно данным местных властей, 124 человека получили ранения и 16 считаются пропавшими без вести. Разрушены около 170 тысяч домов, во многих районах уничтожены посевы и системы орошения. Более 350 тысяч человек были эвакуированы.

Ситуация осложняется тем, что команды спасателей пока не могут добраться до некоторых районов страны, которые оказались во власти наводнений и селей, вызванных сильными дождями. Главная автомагистраль страны частично затоплена.

В ночь на среду тайфун достиг южного Лаоса, однако к тому моменту он уже пережил столкновение с Аннамской горной грядой на границе между Вьетнамом и Лаосом и потому не смог нанести значительного ущерба.

Тайфун "Кетсана", обрушившийся на Филиппины 26 сентября, повлек сильнейшие наводнения и оползни. За шесть часов на островное государство выпало более 340 миллиметров осадков. Это самые сильные ливни в стране с 1967 года. Количество жертв на Филиппинах, по последним данным, - 284 человека.

Европейская комиссия уже приняла решение о выделении 2 миллионов евро гуманитарной помощи пострадавшим от стихии.

Последние новости

Популярные новости