Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Количество жертв цунами в Самоа достигло 110, всего в регионе - 144

Количество жертв цунами в Самоа достигло 110, всего в регионе - 144

01/10/2009 09:49 / 👁 1214 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество жертв цунами, обрушившегося на островное государство Западное Самоа во вторник после мощного землетрясения в Тихом океане, достигло 110 человек, сообщило в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя центра по ликвидации последствий стихийных бедствий.Ранее сообщалось о 84 погибших. Количество жертв цунами в Самоа достигло 110, всего в регионе - 144. Фото: РИА Новости Количество жертв цунами в Самоа достигло 110, всего в регионе - 144. Фото: РИА Новости
Количество жертв цунами, обрушившегося на островное государство Западное Самоа во вторник после мощного землетрясения в Тихом океане, достигло 110 человек, сообщило в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя центра по ликвидации последствий стихийных бедствий.

Ранее сообщалось о 84 погибших.

"На данный момент в (Западном) Самоа обнаружены тела 110 человек", - сказал агентству чиновник, пожелавший остаться неназванным.

"Сейчас ведется поисково-спасательная операция, и мы пытаемся спасти тех, кто все еще находится под завалами или в воде. Мы сделаем формальное заявление позже сегодня", - добавил источник агентства.

Таким образом, всего в трех государствах, пострадавших от цунами, - Западное и Американское (Восточное) Самоа, а также Тонга - в результате стихии погибли 144 человека.

Сильное землетрясение магнитудой 8,3 произошло во вторник в районе между островами Западного и Американского Самоа. Подземные толчки привели к возникновению цунами, на побережье островов обрушились волны высотой до шести метров, вызвавшие значительные разрушения.

Последние новости

Популярные новости