Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайфун-убийца "Кетсана" идет на Вьетнам и Таиланд

Тайфун-убийца "Кетсана" идет на Вьетнам и Таиланд

29/09/2009 17:52 / 👁 2605 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тайфун "Кетсана", вызвавший несколько дней назад значительные разрушения на Филиппинах и послуживший причиной смерти 140 человек, движется на Вьетнам и Таиланд, сообщают во вторник таиландские СМИ со ссылкой на Департамент метеорологии Таиланда. Тайфун-убийца Кетсана идет на Вьетнам и Таиланд. Фото: РИА Новости Тайфун-убийца Кетсана идет на Вьетнам и Таиланд. Фото: РИА Новости


Мощный тайфун, отличительной чертой которого являются сильнейшие ливни и наводнения, покинул Филиппины и движется на Вьетнам и Таиланд со скоростью 15 километров в час, сообщает газета. Тайфун "Кетсана" достигнет Вьетнама уже во вторник вечером, а в среду обрушится на северо-восточные провинции Таиланда, пишет во вторник газета Bangkok Post.

"Людям, проживающим в регионе вероятной угрозы, особенно на склонах гор, вблизи водоемов и низко-расположенных участков суши следует учесть опасность затопления и заранее принять необходимые меры с целью снижения вероятного ущерба", говорится в заявлении Департамента метеорологии, которое цитирует газета.

Тайфун "Кетсана" вызвал сильнейшие за последние 42 года наводнения и сходы селевых потоков на Филиппинах в минувшую субботу. В результате бедствия в столице Филиппин Маниле пропало без вести 32 человека, а в близлежащей провинции Ризал погибло и пропало без вести 99 человек. В настоящее время уточняется число погибших от тайфуна. По сообщениям филиппинских СМИ тайфун стал причиной смерти не менее чем 140 человек по стране. В Маниле и расположенных рядом провинциях 450 000 семей остались без крова, во многих районах нет питьевой воды, медикаментов и электричества. 7 900 человек были спасены военными и спасателями во время наводнений.

Достигнув Таиланда, тайфун прежде всего обрушится на северо-восточные районы страны, входящие в регион Исан и только потом, вероятно уже ослабленный, перейдет в центральную часть страны. Его воздействие в наиболее посещаемых туристами районах страны вероятнее всего будет минимальным, сообщил в прогнозе погоды на среду Седьмой национальный телеканал Таиланда.

Последние новости

Популярные новости