Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайфун "Кетсана" унес жизни 23 человек на побережье Вьетнама

Тайфун "Кетсана" унес жизни 23 человек на побережье Вьетнама

29/09/2009 16:03 / 👁 1144 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический тайфун "Кетсана", который во вторник обрушился на побережье Вьетнама, унес жизни 23 человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей местных властей.Стихия, согласно полученной информации, обрушилась на Вьетнам во вторник после полудня. Тайфун "Кетсана" унес жизни 23 человек на побережье Вьетнама. Фото: РИА Новости Тайфун "Кетсана" унес жизни 23 человек на побережье Вьетнама. Фото: РИА Новости
Тропический тайфун "Кетсана", который во вторник обрушился на побережье Вьетнама, унес жизни 23 человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей местных властей.

Стихия, согласно полученной информации, обрушилась на Вьетнам во вторник после полудня.

Сейчас тайфун бушует в провинции Куангнам, где из-за порывов ветра со скоростью до 144 километров в час сошли несколько оползней.

Представители служб по ликвидации последствий стихийных бедствий Вьетнама сообщили, что жертвами стихии стали 23 жителя шести провинций.

Другие подробности не сообщаются.

Ранее агентство сообщало, что власти Вьетнама решили эвакуировать 17 тысяч человек из-за угрозы стихийного бедствия.

Кроме того, по данным Ассошиэйтед Пресс, проливные дожди и порывистый ветер во вторник оставили без электроснабжения тысячи человек.

Сообщается, что в связи с приближением тайфуна авиакомпания Vietnam Airlines отменила все рейсы в популярные среди туристов города Дананг и Хюэ.

Тропический шторм "Кетсана", обрушившийся на Филиппины в минувшие выходные, унес жизни 240 человек в этом островном государстве, более 370 тысяч филиппинцев были вынуждены покинуть свои дома. Филиппинское правительство в понедельник обратилось к международному сообществу с просьбой помочь в устранении последствий стихии.

Последние новости

Популярные новости