Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Река вышла из берегов в Махачкале, затоплены 200 домов

Река вышла из берегов в Махачкале, затоплены 200 домов

29/09/2009 12:07 / 👁 1151 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Река, вышедшая из берегов из-за обильных дождей, затопила 200 домов на окраине Махачкалы, сообщил РИА Новости представитель МЧС по Дагестану."В результате повышения уровня воды в реке Тарнаирка, протекающей на северо-западной окраине Махачкалы, привело к подтоплению одной канализационной насосной станции и переполнению коллектора К-4. Подтопление жилых домов. Фото: РИА Новости Подтопление жилых домов. Фото: РИА Новости
Река, вышедшая из берегов из-за обильных дождей, затопила 200 домов на окраине Махачкалы, сообщил РИА Новости представитель МЧС по Дагестану.

"В результате повышения уровня воды в реке Тарнаирка, протекающей на северо-западной окраине Махачкалы, привело к подтоплению одной канализационной насосной станции и переполнению коллектора К-4. Из-за переполнения коллектора произошел частичный размыв его кромки, что привело к подтоплению домов на тринадцати улицах, расположенных на окраине Махачкалы", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, подтопленными оказались 200 домов.

"Сотрудники МЧС Дагестана в короткие сроки обеспечили вывод из зоны подтопления населения. Пять человек было размещено в гостинице "Каспий", остальные восемь человек были размещены у родственников. Другие жители домов отказались покидать свои владения", - сказал собеседник.

Он уточнил, что значимых объектов в зоне подтопления нет, насыпь кромки коллектора завершена, уровень воды постепенно спадает. Запуск насосов планируется на 15.00 мск.

На месте работает оперативная группа МЧС Дагестана, сумма ущерба устанавливается.

Последние новости

Популярные новости