Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На юге Китая появились на свет два тигона - детеныша тигра и львицы

На юге Китая появились на свет два тигона - детеныша тигра и львицы

29/09/2009 10:07 / 👁 1500 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Два близнеца-тигона /тигрольва/ - детеныша тигра и львицы - появились на свет в зооботаническом саду островной провинции Хайнань на юге Китая. Как сообило накануне агентство Синьхуа, эти редчайшие в мире создания "прекрасно себя чувствуют".Тигоны, как правило, совмещают в себе признаки обоих видов: имеют львиную гриву и тигриные полосы на туловище. Тигон. Фото: http://www.charoda.com Тигон. Фото: http://www.charoda.com
Два близнеца-тигона /тигрольва/ - детеныша тигра и львицы - появились на свет в зооботаническом саду островной провинции Хайнань на юге Китая. Как сообило накануне агентство Синьхуа, эти редчайшие в мире создания "прекрасно себя чувствуют".

Тигоны, как правило, совмещают в себе признаки обоих видов: имеют львиную гриву и тигриные полосы на туловище. При этом они обычно меньше родителей и своих биологических "антиподов" лигров /детенышей льва и тигрицы/. В дикой природе они в настоящее время не встречаются совсем, а в условиях неволи их выживаемость составляет всего 1 к 500 тысячам. Примечательно, что самки тигонов могут давать потомство, что в целом нехарактерно для гибридов.

Всего на данный момент в КНР насчитывается лишь несколько тигрольвов - кроме хайнаньских зоологов столь необычными питомцами могут похвастаться зоопарки Шэньчжэни /южная провинция Гуандун/ и Сямэни /юго-восточная провинция Фуцзянь/.

Близнецы-тигоны появились на свет от маньчжурского тигра Гого и африканской львицы Шаша. Клички для малышей, как это часто практикуется в китайских заповедниках и зоопарках, будут определены их посетителями в ходе специально организованного местной администрацией конкурса.

Последние новости

Популярные новости