Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербург привезут самку нильского крокодила, которая в Рижском зоопарке охотилась на людей

В Петербург привезут самку нильского крокодила, которая в Рижском зоопарке охотилась на людей

29/09/2009 09:10 / 👁 2009 / Источник newsru.com / Поделиться:
В Ленинградском зоопарке скоро ожидается необычное пополнение - в Санкт-Петербург из Латвии привезут самку нильского крокодила по имени Кроксе. Рижский зоопарк постарался избавиться от животного по причине опасных выходок и неуживчивого характера. Как выяснилось, крокодилица пыталась охотиться на посетителей зоопарка. В Петербург привезут самку нильского крокодила, которая в Рижском зоопарке охотилась на людей. Архив NEWSru.com В Петербург привезут самку нильского крокодила, которая в Рижском зоопарке охотилась на людей. Архив NEWSru.com
В Ленинградском зоопарке скоро ожидается необычное пополнение - в Санкт-Петербург из Латвии привезут самку нильского крокодила по имени Кроксе.

Рижский зоопарк постарался избавиться от животного по причине опасных выходок и неуживчивого характера. Как выяснилось, крокодилица пыталась охотиться на посетителей зоопарка. Рептилия высоко выпрыгивала из воды, как только люди подходили к вольеру, сообщает Фонтанка.ru.

У Кроксе непростая биография. В июле 2008 года рептилия убежала от своего хозяина, который купил ее в качестве домашнего питомца. Спасатели после упорных поисков обнаружили крокодилицу в пруду Плаканциемса Олайнской волости.

Сотрудники зоопарка после повторяющихся попыток покушений на посетителей, посчитав крокодила опасным, сначала перевели в одно из служебных помещений, а потом и вовсе решили продать в Россию.

Нильский крокодил считается одним из самых опасных хищников на Земле. При средней длине 5 метров вес крокодила достигает 500 кг. Вес некоторых самцов доходит и до тонны.

Последние новости

Популярные новости