Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Количество жертв наводнения на Филиппинах приближается к 90

Количество жертв наводнения на Филиппинах приближается к 90

28/09/2009 10:23 / 👁 1233 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв сильнейшего за последние 20 лет наводнения на Филиппинах, вызванного тропическим штормом "Кетсана", который обрушился на островное государство в субботу, возросло до 86, 32 филиппинца числятся пропавшими без вести, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.Ранее сообщалось о 73 жертвах стихии. Сильные дожди в Филиппинах. Фото: РИА Новости Сильные дожди в Филиппинах. Фото: РИА Новости
Число жертв сильнейшего за последние 20 лет наводнения на Филиппинах, вызванного тропическим штормом "Кетсана", который обрушился на островное государство в субботу, возросло до 86, 32 филиппинца числятся пропавшими без вести, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее сообщалось о 73 жертвах стихии.

Как сообщает Национальный координационный центр Филиппин по преодолению последствий катастроф, более 337 тысяч филиппинцев были вынуждены покинуть свои дома в связи с угрозой жизни, вызванной наводнением. При этом не менее 60 тысяч человек находятся на данный момент в палаточных лагерях.

Местные власти в воскресенье объявили чрезвычайное положение в столице страны Маниле и других городах островного государства.

Из-за шторма и наводнений приостановлена работа одного из аэропортов Манилы, многие рейсы были отменены или перенесены, многокилометровые пробки парализовали движение в городе.

Шторм "Кетсана", обрушившийся на Филиппины в субботу, повлек за собой сильнейшие наводнения и оползни. За шесть часов на островное государство обрушилось около 341 миллиметра осадков. Это самые сильные ливни, зафиксированные в стране с 1967 года.

Ежегодно на Филиппины обрушивается около 20 тайфунов и тропических штормов.

Последние новости

Популярные новости