Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв наводнения на Филиппинах достигло почти 60 человек

Число жертв наводнения на Филиппинах достигло почти 60 человек

27/09/2009 10:26 / 👁 1450 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв сильнейшего за последние 20 лет наводнения на Филиппинах, вызванного тропическим штормом, достигло почти 60 человек, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные власти.Ранее сообщалось о 35 жертвах стихии.Чрезвычайное положение объявлено в столице страны Маниле и других городах островного государства. Сильные дожди на Филиппинах. Фото: РИА Новости Сильные дожди на Филиппинах. Фото: РИА Новости
Число жертв сильнейшего за последние 20 лет наводнения на Филиппинах, вызванного тропическим штормом, достигло почти 60 человек, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные власти.

Ранее сообщалось о 35 жертвах стихии.

Чрезвычайное положение объявлено в столице страны Маниле и других городах островного государства. Из-за шторма и наводнений приостановлена работа одного из аэропортов Манилы, многие рейсы были отменены или перенесены, многокилометровые пробки парализовали движение в городе. Более 1,8 тысячи человек были вынуждены покинуть свои жилища.

Президент Филиппин Глория Макапагал Арройо (Gloria Macapagal Arroyo) призывает жителей страны пожертвовать вещи, еду и воду для людей, пострадавших от стихии.

"Я призываю своих сограждан, в особенности жителей Манилы и других городов, пострадавших от бедствия, сохранять спокойствие и действовать согласно инструкциям местных властей", - говорится в телевизионном обращении президента.

Тропический шторм, обрушившийся на Филиппины в субботу, повлек за собой сильнейшие наводнения и оползни, за шесть часов на островное государство обрушилось около 341 миллиметров осадков. Это самые сильные ливни, зафиксированные в стране с 1967 года, отмечает агентство.

Ежегодно на Филиппины обрушивается около 20 тайфунов и тропических штормов.

Последние новости

Популярные новости