Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Найдено научное объяснение возникновения Всемирного потопа

Найдено научное объяснение возникновения Всемирного потопа

26/09/2009 16:01 / 👁 1728 / Источник Взгляд / Поделиться:
Ученые из Колумбийского университета Уильям Райан и Уолтер Питмен, а также известный исследователь морского дна Роберт Боллард доказали, что миф о Всемирном потопе является преувеличенным отражением подъема уровня воды в Черном море, который произошел примерно 5500 лет до нашей эры. Найдено научное объяснение возникновения Всемирного потопа. Фото: sciam.ru Найдено научное объяснение возникновения Всемирного потопа. Фото: sciam.ru


Найдены неопровержимые доказательства, что подъем уровня воды в Черном море на 140 метров произошел из-за сильного землетрясения, в результате которого воды Средиземного моря начали поступать в Черное. Так же на подъем уровня воды оказал влияние многодневный дождь - в Библейской истории именно он является виновником потопа.

Выйдя из берегов, Черное море затопило обширные пространства, увеличив береговую линию более чем в два раза. Все остальное уже придумали люди, ведь для древнего человека, обитающего сугубо локально, такая катастрофа казалась всемирной. Ситуацию усугубило и то, что библейские истории со времен искажались до неузнаваемости, сообщает интернет-ресурс Yoread.ru.

Последние новости

Популярные новости