Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Чувашии стартовала акция по восстановлению лесов

В Чувашии стартовала акция по восстановлению лесов

25/09/2009 13:34 / 👁 1262 / Источник Forest.RU / Поделиться:
22 сентября стартовала акция "Возродим наш лес в Чувашии", которая будет проходить вплоть до середины октября. В ходе акции Молодёжная экологическая дружина Чувашской Республики планирует провести посадки в Марпосадском, Красноармейском и Моргаушском районах Чувашии. Сажать деревья под руководством членов молодёжной организации будут дети из близлежащих школ. Лес. Фото: http://elementy.ru Лес. Фото: http://elementy.ru
Кроме того, с ними будет проведена беседа о лесе и его значении. Всего в ходе работы предполагается посадить около 1000 саженцев сосны и липы.

В рамках этой акции также пройдёт создание древесных питомников на пришкольных участках. Ученики трёх школ республики узнают, что такое питомник и как за ним ухаживать. Школьники смогут попробовать сами вырастить свой маленький лес, и первое мероприятие началось уже сегодня. В г. Новочебоксарске совместно с МДОУ "Детский сад N17"Чебурашка" и Детской экологической дружиной "Муравейник" прошла закладка питомника с семенами дуба. Дуб - национальный символ Чувашии, и символично, что сегодня дети заложили свой первый дубовый питомник. Ведь беречь природу и помогать ей нужно с самых ранних лет, и воспитанники детского сада уже сделали свои первые шаги в этом направлении.

Последние новости

Популярные новости