Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Несколько землетрясений зафиксировано в районе Курильских островов

Несколько землетрясений зафиксировано в районе Курильских островов

25/09/2009 09:32 / 👁 1374 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты сейсмостанции "Южно-Сахалинск" за минувшие сутки зарегистрировали в районе Курильских островов четыре подземных толчка, сообщила РИА Новости сотрудница сейсмостанции."Первое землетрясение магнитудой 4,3 было зафиксировано рано утром в четверг в 157 километрах восточнее поселка Курильск (остров Итуруп, средние Курилы). Второе, магнитудой 3,9 - в этот же день в 11. Несколько землетрясений зафиксировано в районе Курильских островов. Фото: РИА Новости Несколько землетрясений зафиксировано в районе Курильских островов. Фото: РИА Новости
Специалисты сейсмостанции "Южно-Сахалинск" за минувшие сутки зарегистрировали в районе Курильских островов четыре подземных толчка, сообщила РИА Новости сотрудница сейсмостанции.

"Первое землетрясение магнитудой 4,3 было зафиксировано рано утром в четверг в 157 километрах восточнее поселка Курильск (остров Итуруп, средние Курилы). Второе, магнитудой 3,9 - в этот же день в 11.48 сахалинского времени (04.48 мск.) В этом же районе третий толчок произошел в 41 километре от сейсмостанции Южно-Сахалинск. Его магнитуду и координаты сейсмологи не определили", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что следующее землетрясение магнитудой 3,9 было зафиксировано рано утром в пятницу в районе необитаемого острова Парамушир (северные Курилы).

Оперативный дежурный Главного управления МЧС России по Сахалинской области отметил, что землетрясения на территории области не ощущались. Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет.

Последние новости

Популярные новости