Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Байконуре проведут инвентаризацию свалок и загрязненных земель

На Байконуре проведут инвентаризацию свалок и загрязненных земель

24/09/2009 16:52 / 👁 1949 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Россия и Казахстан разработают план инвентаризации мест несанкционированного размещения отходов и загрязненных земельных участков в районе Байконура, сообщил руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов после завершения 12-го заседания подкомиссии по комплексу "Байконур". Байконур. Фото: http://news.ferghana.ru/ Байконур. Фото: http://news.ferghana.ru/


"В целях улучшения экологической обстановки мы договорились с казахстанской стороной о необходимости разработки совместного плана по инвентаризации мест несанкционированного размещения отходов и загрязненных земельных участков в позиционном районе комплекса "Байконур", - сказал Перминов.

По его словам, итогом работы подкомиссии стало урегулирование всех спорных вопросов по формированию тарифов на услуги ЖКХ, а также создание совместной рабочей группы по оперативному решению вопросов, связанных с энергообеспечением всего комплекса "Байконур".

Кроме того, стороны согласовали концептуальные подходы в таком важном вопросе, как признание и учет "внесенных российской стороной неотделимых улучшений в арендуемые объекты комплекса "Байконур".

Последние новости

Популярные новости