Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев и премьер Дании обсудили сотрудничество по вопросам климата

Медведев и премьер Дании обсудили сотрудничество по вопросам климата

24/09/2009 10:39 / 👁 1245 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен, которые в четверг находятся в Нью-Йорке на 64-й сессии Генассамблеи ООН, обсудили сотрудничество двух стран, в том числе, по проблемам изменения климата."Я рад возможности обсудит с Вами перспективы развития в российско-датских отношениях", - сказал Медведев. Дмитрий Медведев. Фото: http://www.exit-poll.ru Дмитрий Медведев. Фото: http://www.exit-poll.ru
Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен, которые в четверг находятся в Нью-Йорке на 64-й сессии Генассамблеи ООН, обсудили сотрудничество двух стран, в том числе, по проблемам изменения климата.

"Я рад возможности обсудит с Вами перспективы развития в российско-датских отношениях", - сказал Медведев.

Российский президент отметил, что во вторник на торжественном вечере для лидеров, которые принимают участие в сессии Генассамблеи ООН, он уже имел возможность кратко побеседовать с премьером Дании по вопросам климата.

"Это лишь одно из измерений нашего сотрудничества, но я считаю его очень важным, особенно в преддверии конференции, которая пройдет в Копенгагене", - сказал российский лидер.

Медведев также отметил, что отношения России и Дании развиваются и в других сферах.

"Наши торгово-экономические отношения неплохо развиваются, преодолевая новые рубежи, сегодня они измеряются несколькими миллиардами долларов", - сказал он.

В начале года в связи с кризисом наблюдался определенный спад, "но я уверен, что все восстановится по мере роста наших экономик", заявил президент РФ.

В свою очередь, премьер Дании поблагодарил Медведева за то, что в напряженном рабочем графике он нашел время для встречи.

"Эта встреча означает, что наши отношения, которые исторически являются хорошими, будут еще улучшаться", - считает он.

Расмуссен сообщил, что на минувшей неделе он говорил по телефону с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, который пригласил его с визитом в Москву.

"Я очень жду этого визита", - сказал датский премьер. По его словам, последний раз он был в Москве в 1985 году и уверен, что с тех пор Россия претерпела громадные изменения.

Последние новости

Популярные новости