Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Не менее 20 человек погибли при наводнении в Тунисе

Не менее 20 человек погибли при наводнении в Тунисе

23/09/2009 22:43 / 👁 1608 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертвами наводнения на юго-западе Туниса, вызванного проливными дождями, стали 20 человек, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.Как передает радиостанция Mosaique, 15 человек погибли в городе Редейеф (Redeyef) и еще пятеро в городе Удреф (Oudref). Тунис. Фото: РИА Новости Тунис. Фото: РИА Новости
Жертвами наводнения на юго-западе Туниса, вызванного проливными дождями, стали 20 человек, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

Как передает радиостанция Mosaique, 15 человек погибли в городе Редейеф (Redeyef) и еще пятеро в городе Удреф (Oudref). Эти населенные пункты находятся в вилайете Габес, на который накануне обрушились ливни, в результате чего уровень осадков в регионе превысил 160 миллиметров. Несколько местных жителей остаются пропавшими без вести.

"Президент Зин эль-Абидин Бен Али очень внимательно следит за развитием ситуации, вызванной обильными дождями, которые привели к человеческим жертвам и нанесли значительный материальный ущерб", - сообщило в среду тунисское информагентство TAР.

По данным TAР, президент распорядился мобилизовать все силы министерства обороны и МВД, необходимые, "для того чтобы обеспечить быстрое и эффективное вмешательство".

Последние новости

Популярные новости