Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Милиция нашла захоронение бытовых отходов в Подмосковье

Милиция нашла захоронение бытовых отходов в Подмосковье

23/09/2009 22:29 / 👁 1766 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники Управления милиции по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды ГУВД по Московской области выявили в песчаном карьере неподалеку от деревни Шемякино (Солнечногорский район) факт захоронения бытовых отходов 3 класса опасности на площади 115 гектар, говорится в сообщении управления.Одна из местных фирм, согласно договору, осуществляла рекультивацию карьера. Бытовые отходы. Архив: http://www.dzd.ee Бытовые отходы. Архив: http://www.dzd.ee
Сотрудники Управления милиции по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды ГУВД по Московской области выявили в песчаном карьере неподалеку от деревни Шемякино (Солнечногорский район) факт захоронения бытовых отходов 3 класса опасности на площади 115 гектар, говорится в сообщении управления.

Одна из местных фирм, согласно договору, осуществляла рекультивацию карьера. Организация имела право размещать в местах выемки грунта вещества, отнесенные к классу малоопасных и неопасных - бетонный и кирпичный скол, твердые бытовые отходы, перемешанные с грунтом.

В ходе проверки сотрудники Управления установили, что на территории карьера наряду с бытовыми отходами размещались вещества 3 класса опасности - старые аккумуляторы, аккумуляторные батареи и прочие отходы, отнесенные к умеренно опасным. Отходы везли сюда из близлежащих районов.

"По данному факту в марте 2009 года было возбуждено уголовное дело по статье 247 УК РФ ("Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов").В настоящее время компания-нарушитель занимается устранением причиненного ущерба", - говорится в сообщении.

Межрайонная природоохранная прокуратура проводит дополнительные проверки по фактам данного нарушения.

Последние новости

Популярные новости