Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Садоводам, превратившим лес в свалку, грозит штраф - прокуратура

Садоводам, превратившим лес в свалку, грозит штраф - прокуратура

22/09/2009 21:40 / 👁 1487 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Садоводческое товарищество "Озон" под Воронежем, члены которого превратили сосновый лес в свалку, может быть оштрафовано на крупную сумму, сообщает во вторник прокуратура Воронежской области. Суд. Фото: http://www.segodnya.ua/ Суд. Фото: http://www.segodnya.ua/


"Прокуратура в Рамонском районе (север Воронежской области) возбудила дело об административном правонарушении в отношении садоводческого товарищества, превратившего сосновый лес в свалку площадью более 2,5 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

Проверка прокуратуры установила, что товарищество "Озон" не заключило договоров на сбор и вывоз бытовых отходов, на территории отсутствует контейнерная площадка для этих целей, три участка прилегающего леса захламлены.

В отношении садоводческого товарищества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным статьей 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления). "Озону" грозит наказание в виде штрафа до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Прокуратура не уточняет дату возбуждения дела, оно находится на рассмотрении.

Последние новости

Популярные новости