Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Афин не справились с пробками в День без автомобиля

Власти Афин не справились с пробками в День без автомобиля

22/09/2009 15:31 / 👁 1275 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Афинские власти объявили в международный День без автомобиля во вторник бесплатный проезд в общественном транспорте, но это не спасло город от пробок, передает корреспондент РИА Новости.Метро, автобусы, троллейбусы, трамваи и пригородная электричка до ближних окрестностей Афин в международный День без автомобиля работают бесплатно для всех жителей четырехмиллионного мегаполиса. Власти Афин не справились с пробками в День без автомобиля. Фото: РИА Новости Власти Афин не справились с пробками в День без автомобиля. Фото: РИА Новости
Афинские власти объявили в международный День без автомобиля во вторник бесплатный проезд в общественном транспорте, но это не спасло город от пробок, передает корреспондент РИА Новости.

Метро, автобусы, троллейбусы, трамваи и пригородная электричка до ближних окрестностей Афин в международный День без автомобиля работают бесплатно для всех жителей четырехмиллионного мегаполиса. В обычное время стандартный билет, действующий во всех видах городского транспорта на протяжении полутора часов, стоит 1 евро.

Тем не менее, большинство афинян не польстились на бесплатный проезд и выбрали привычный комфорт личных автомобилей, за который, впрочем, приходится платить стоянием в пробках.

По данным дорожной полиции, серьезно затруднено движение на большинстве центральных городских артерий. Ситуацию усугубляет митинг, участники которого перекрыли главное шоссе, соединяющее Афины с северными предместьями. Протестуют работники страховой компании, у которой власти отозвали накануне лицензию. Греческое правительство приняло меры по частичному ограничению почти ежедневных шествий и демонстраций, которые блокируют движение на улицах города, но пока не добилось в этом успеха.

Последние новости

Популярные новости