Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Великобритании выявлено первое домашнее животное, страдающее от синдрома навязчивых состояний

В Великобритании выявлено первое домашнее животное, страдающее от синдрома навязчивых состояний

22/09/2009 10:36 / 👁 1402 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Восьмилетней полосатой кошке Жасмин, первой из домашних животных Великобритании поставлен диагноз "человеческого заболевания" - синдрома навязчивых состояний. Очень активную, игривую кошечку хозяин доставил в ветеринарную лечебницу с подозрением на кожное заболевание.Как ни бились врачи, они не могли определить причину недуга до тех пор, пока не обратили внимание на поведение Жасмин. Кошка. Фото: http://www.zooworld.com.ua/ Кошка. Фото: http://www.zooworld.com.ua/
Восьмилетней полосатой кошке Жасмин, первой из домашних животных Великобритании поставлен диагноз "человеческого заболевания" - синдрома навязчивых состояний. Очень активную, игривую кошечку хозяин доставил в ветеринарную лечебницу с подозрением на кожное заболевание.

Как ни бились врачи, они не могли определить причину недуга до тех пор, пока не обратили внимание на поведение Жасмин. Кошечка почти непрерывно вылизывала шерсть.

С диагнозом повышенной активности она была доставлена в ветеринарную клинику Королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными /RSPCA/, где и был поставлен окончательный диагноз. По словам официального представителя RSPCA, Жасмин - первая кошка в Соединенном Королевстве, страдающая от такого заболевания. "Она очень чувствительна и склонна к повышенной чистоте, что является следствием сверхактивности, исходящим от стресса, - в точности, как в случае синдрома навязчивых состояний", - констатировал специалист.

Последние новости

Популярные новости