Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв наводнения на юго-востоке США достигло 6 человек

Число жертв наводнения на юго-востоке США достигло 6 человек

22/09/2009 08:31 / 👁 1314 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
До шести человек, среди которых двухлетний мальчик, возросло число жертв наводнений, продолжающихся в юго-восточных районах США. Как сообщили в понедельник представители местных властей, пять человек погибли в штате Джорджия и один - в Алабаме.В результате стихийного бедствия затопленными оказались целый ряд жилых районов, в том числе пригороды Атланты. В результате стихийного бедствия затопленными оказались целый ряд жилых районов, в том числе пригороды Атланты. Фото: Вести.Ru В результате стихийного бедствия затопленными оказались целый ряд жилых районов, в том числе пригороды Атланты. Фото: Вести.Ru
До шести человек, среди которых двухлетний мальчик, возросло число жертв наводнений, продолжающихся в юго-восточных районах США. Как сообщили в понедельник представители местных властей, пять человек погибли в штате Джорджия и один - в Алабаме.

В результате стихийного бедствия затопленными оказались целый ряд жилых районов, в том числе пригороды Атланты. В пострадавших от стихийного бедствия районах Джорджии, Северной Каролины и Алабамы отменены занятия в школах. Из города Трион (штат Джорджия), где существует угроза прорыва плотины на реке Чатуга, уже эвакуировано свыше 1,5 тысяч человек. Эвакуация ведется и в других районах Джорджии и Алабамы.

Размыты и затоплены некоторые участки дорог, что привело к многочисленным заторам. Как передает ИТАР-ТАСС, в некоторых местах стоящие в пробках люди вынуждены покидать затопленные машины и спасаться от поднимающейся воды на крышах собственных автомобилей.

По данным метеорологов, за три последних дня в ряде районов штатов Джорджия, Алабама, Кентукки, Теннесси и Северная Каролина выпало свыше 60 см осадков. Это привело к выходу из берегов ряда небольших рек и затоплению низких участков суши.

Синоптики уже предупредили жителей находящихся в зоне бедствия штатов, что в ближайшие насколько дней им предстоит пережить новый идущий с Запада циклон, который принесет еще большее количество осадков.

Последние новости

Популярные новости