Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Штрафы за нарушение правил содержания животных в Москве могут повысить

Штрафы за нарушение правил содержания животных в Москве могут повысить

22/09/2009 08:17 / 👁 1220 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Московский департамент ЖКХ и благоустройства предлагает в несколько раз повысить штрафы за нарушение правил содержания домашних животных, эту инициативу в понедельник рассмотрела комиссия Мосгордумы по законодательству. Собака. Фото: РИА Новости Собака. Фото: РИА Новости


Так, согласно документу, за выгул собаки без намордника на детских площадках, рынках, в магазине или транспорте придется заплатить от 2 до 5 тысяч рублей, а пока штраф составляет от 500 до 1 тысячи рублей.

Если домашний питомец напал на человека и причинил вред его здоровью, хозяин может заплатить от 4 до 5 тысяч рублей вместо нынешних 2-2,5 тысяч рублей.

Натравливание собаки на людей или других животных может повлечь наложение штрафа в размере от 2 до 4 тысяч рублей на граждан и от 4 до 6 тысяч рублей - на должностных лиц.

Эта инициатива будет вынесена на заседание столичного парламента в ближайшую среду.

При этом замглавы департамента ЖКХ и Б Виктор Пчеловодов отметил, что "штрафы не играют серьезной роли". По его данным, за первое полугодие 2009 года за загрязнение домашними животными мест общественного пользования к ответственности были привлечены всего 122 человека.

Последние новости

Популярные новости