Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кровавая бойня каждое утро: в заповеднике истребляют морских котиков

Кровавая бойня каждое утро: в заповеднике истребляют морских котиков

21/09/2009 18:35 / 👁 6054 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Нидерландская организация по защите животных обнародовала видеозапись массового истребления морских котиков в заповеднике "Кейп Кросс" в Намибии, сообщает агентство Reuters.На кадрах, снятых за несколько часов до прибытия туристов, забойщики сгоняют животных в большую группу, а потом убивают их палками."Кровавая бойня повторяется в заповеднике каждое утро. Кровавая бойня каждое утро: в заповеднике истребляют морских котиков. Фото: РИА Новости Кровавая бойня каждое утро: в заповеднике истребляют морских котиков. Фото: РИА Новости
Нидерландская организация по защите животных обнародовала видеозапись массового истребления морских котиков в заповеднике "Кейп Кросс" в Намибии, сообщает агентство Reuters.

На кадрах, снятых за несколько часов до прибытия туристов, забойщики сгоняют животных в большую группу, а потом убивают их палками.

"Кровавая бойня повторяется в заповеднике каждое утро. Для того, чтобы скрыть следы преступления, перед приездом туристов кровь на пляже засыпают свежим песком", - сообщил агентству сотрудник организации по защите животных Джим Уикенз, сделавший видеозапись убийства.

По его словам, во время съемки охотники его заметили, избили и вызвали полицию. В результате Уикенз был арестован, осужден и выдворен из страны.

Однако он не опустил руки и продолжил борьбу в Гааге. Джим Уикенз и другие активисты нидерландской организации по защите животных решили привлечь внимание общественности к проблеме убийства морских котиков и вышли на улицы города с требованиями запретить забой животных.

Заповедник "Кейп Кросс" - крупнейшая колония капских морских котиков в Намибии. Всего на побережье страны насчитывается около 15 колоний ушастых тюленей. Промысловая добыча животных в Намибии разрешена официально. Их убивают с целью регулирования популяции, а также ради шкур. По оценкам экологов, за промысловый период, который длится четыре месяца в году, погибают около 80 тысяч зверей.

Последние новости

Популярные новости