Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в индийском штате Ассам

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в индийском штате Ассам

21/09/2009 17:57 / 👁 2419 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в понедельник днем на северо-востоке Индии в штате Ассам, сказал РИА Новости дежурный сотрудник отдела сейсмологии Индийского метеорологического департамента.Эпицентр землетрясения находился на глубине восьми километров в малонаселенном горном районе на юго-востоке Королевства Бутан.Удар подземной стихии, который произошел в 14.23 по индийскому времени (12. Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в индийском штате Ассам. Фото: РИА Новости Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в индийском штате Ассам. Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в понедельник днем на северо-востоке Индии в штате Ассам, сказал РИА Новости дежурный сотрудник отдела сейсмологии Индийского метеорологического департамента.

Эпицентр землетрясения находился на глубине восьми километров в малонаселенном горном районе на юго-востоке Королевства Бутан.

Удар подземной стихии, который произошел в 14.23 по индийскому времени (12.53 мск), ощутили на себе жители крупного города Гувахати в штате Ассам, который на севере граничит с Бутаном и находится всего в 140 километрах от эпицентра.

"Данных о разрушениях и пострадавших пока не поступало, но землетрясение ощущалось очень отчетливо. Я почувствовал толчки, когда находился у себя дома", - сказал РИА Новости по телефону из Гувахати министр внутренних дел Ассама Субхаш Чандра Дас.

По данным агентства IANS, на некоторых зданиях в городе Гувахати появились трещины.

Это пятое и самое мощное землетрясение на северо-востоке Индии после 13 августа, когда были зафиксированы подземные толчки магнитудой от 4,8 до 5,6.

Последние новости

Популярные новости