Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Воздух Москвы загрязнен в начале недели больше обычного

Воздух Москвы загрязнен в начале недели больше обычного

21/09/2009 15:35 / 👁 1630 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Чистота московского воздуха в понедельник оставляет желать лучшего и перемен в ближайшие сутки не ожидается, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг"."Значения, которые в понедельник фиксируют автоматические станции контроля атмосферы, превышают обычные показатели, а также показатели воскресенья", - сказал эколог. Воздух Москвы загрязнен в начале недели больше обычного. Фото: РИА Новости Воздух Москвы загрязнен в начале недели больше обычного. Фото: РИА Новости
Чистота московского воздуха в понедельник оставляет желать лучшего и перемен в ближайшие сутки не ожидается, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

"Значения, которые в понедельник фиксируют автоматические станции контроля атмосферы, превышают обычные показатели, а также показатели воскресенья", - сказал эколог.

При этом он отметил, что отмечаемые уровни загрязнения воздуха далеко не самые высокие в сентябре.

Так, концентрации оксида углерода составляют от 0,2 до 0,5 предельно допустимых концентраций (ПДК), диоксида азота - от 0,1 до 0,4 ПДК, оксид азота от 0,1 до 0,6 ПДК.

Уровень по содержанию в воздухе мелкой пыли не превышает обычного уровня. "В ближайшие сутки заметных перемен в экологической обстановке не ожидается", - отметил собеседник агентства.

Он пояснил, что в ночные часы вероятны кратковременные всплески загрязнений и не исключены превышения установленных нормативов.

Последние новости

Популярные новости