Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два землетрясения зарегистрированы в районе Курил, жертв нет

Два землетрясения зарегистрированы в районе Курил, жертв нет

21/09/2009 11:20 / 👁 1361 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты сейсмостанции "Южно-Сахалинск" за минувшие сутки зарегистрировали два подземных толчка в районе Курильских островов, сообщила в понедельник РИА Новости сотрудница сейсмостанции."Первое землетрясение магнитудой 4,8 зарегистрировано вечером в воскресенье в районе средних Курил, остров Итуруп. Подземный толчок произошел на глубине 100 километров", - сказала собеседница агентства. Два землетрясения зарегистрированы в районе Курил, жертв нет. Фото: РИА Новости Два землетрясения зарегистрированы в районе Курил, жертв нет. Фото: РИА Новости
Специалисты сейсмостанции "Южно-Сахалинск" за минувшие сутки зарегистрировали два подземных толчка в районе Курильских островов, сообщила в понедельник РИА Новости сотрудница сейсмостанции.

"Первое землетрясение магнитудой 4,8 зарегистрировано вечером в воскресенье в районе средних Курил, остров Итуруп. Подземный толчок произошел на глубине 100 километров", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, второе землетрясение произошло в ночь на понедельник в 310 километрах от города Курильск, магнитуда составила 4,8.

По докладу оперативного дежурного ГУ МЧС России по Сахалинской области, данные землетрясения на территории области не ощущались. Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет.

Курильские острова беспрерывно "трясет" с 15 ноября 2006 года. Тогда в районе острова Симушир произошло сильное землетрясение магнитудой 7,9. В результате было передано предупреждение о цунами. Жители прибрежной полосы Курильских островов были эвакуированы. К счастью, угроза стихийного бедствия прошла стороной.

По информации ученых Института морской геологии и геофизики Дальневосточного отделения РАН, процесс затухания сейсмической активности в данном районе будет продолжаться несколько лет.

Последние новости

Популярные новости