Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зоопарк Киева отметит свое столетие

Зоопарк Киева отметит свое столетие

21/09/2009 10:03 / 👁 1375 / Источник Взгляд / Поделиться:
В середине октября текущего года состоится официальное празднование 100-летнего юбилея Киевского зоологического парка, сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Киевский зоопарк. Фото: http://focus.ua Киевский зоопарк. Фото: http://focus.ua


По словам первого заместителя председателя КГГА Ирэны Кильчицкой, "весь 2009 год - юбилейный, и не ожидая официального празднования, на протяжении всего года Киевский зоопарк организует праздничные мероприятия. В течение 2009 года в зоопарке для посетителей постоянно проводились и до сих пор проводятся развлекательные и информационно-просветительские мероприятия".

Кроме того, в мае текущего года в зоопарке проходила пятая Международная научно-практическая конференция "Роль зоопарка в сохранении биомногообразия" и отчетная конференция Евразийской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов.

"Столичный зоопарк, кроме просветительской и научно-практической деятельности в 2008 году возобновил активную международную работу. В августе 2009 года Киевский зоопарк посетила инспекция Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАЗА), из которой в 2007 году за целый ряд нарушений наш зоопарк был исключен. Вопрос о досрочном возвращении зоопарку членства в ЕАЗА будет решен уже на будущей неделе, ведь европейские специалисты высоко оценили те положительные изменения, которые произошли в столичном зоопарке", - сообщила первый заместитель председателя КГГА.

Сейчас коллекция животных в зоопарке насчитывает 418 видов животных (всего 6 тыс. 748 особей), передает УНИАН.

Последние новости

Популярные новости