Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Домашний крокодил - новое увлечение молодых подданных Кувейта

Домашний крокодил - новое увлечение молодых подданных Кувейта

20/09/2009 18:55 / 👁 1693 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Причуды у людей бывают разными. Кто-то коллекционирует бабочек, кто-то монеты, кто-то любит кошек или собак, а молодой кувейтец Сами аль-Хулайфи любит крокодилов. И, по его словам, в этом увлечении он не одинок. Разводить крокодилов в Кувейте стало модно.С маленькими крокодильчиками играть очень забавно, рассказал Сами. Они резвятся в аквариуме и не требуют особого ухода. Крокодил. Фото: http://koldunov.com Крокодил. Фото: http://koldunov.com
Причуды у людей бывают разными. Кто-то коллекционирует бабочек, кто-то монеты, кто-то любит кошек или собак, а молодой кувейтец Сами аль-Хулайфи любит крокодилов. И, по его словам, в этом увлечении он не одинок. Разводить крокодилов в Кувейте стало модно.

С маленькими крокодильчиками играть очень забавно, рассказал Сами. Они резвятся в аквариуме и не требуют особого ухода. Проблемы начинаются, когда рептилии подрастают. Аквариум становится для животных тесным, да и играть с ними уже небезопасно. Сами нашел выход: приобрел ферму и оборудовал ее "под крокодилов". Жаркий климат в Кувейте для рептилий благоприятен. Большую часть времени они проводят в построенном для них бассейне, иногда вылезая из воды, чтобы погреться на солнце. Вырыть пруд в Кувейте невозможно. В стране нет рек, на которых можно было бы сделать естественную запруду, поэтому задержать воду может только бетонный бассейн. В любом другом случае она мгновенно уходит в песок.

Кормит Сами своих питомцев рыбой и птицей. Одной кормежки, говорит он, крокодилу хватает на несколько недель. Расходы, конечно, есть, но они не столь большие. К тому же Сами научился извлекать из своего хобби выгоду: он продает крокодилов. Цены на них в Кувейте, в зависимости от размеров, начинаются от 50 динаров /375 долларов/ за особь.

Наблюдая за крокодилами, кувейтец заметил, что летом они растут быстрее, чем зимой, и что главное в контактах с этими хищниками - это мягкое обращение. Крокодилы чувствуют агрессию и, отвечая на нее, могут на человека напасть.

Единственное, что огорчает Сами, это отсутствие в Кувейте специальных ветеринарных клиник для крокодилов. Не предполагали власти эмирата, что в пустынной стране найдутся любители этих ящеров, и что вообще в стране может появиться такое явление, как домашний крокодил.

Последние новости

Популярные новости