Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Три землетрясения произошли в Мексике в субботу

Три землетрясения произошли в Мексике в субботу

20/09/2009 11:43 / 👁 1283 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Три землетрясения магнитудой от 3,7 до 4,5 по шкале Рихтера произошли в Мексике в субботу, данных о пострадавших и материальном ущербе нет, сообщается на сайте Национальной сейсмологической службы Мексики.Первое землетрясение силой 4,5 балла было зафиксировано в 04.14 по местному времени (13.14 мск). В Мехико прошли учения по взаимодействию служб города и населения в условиях землетрясения магнитудой 6,9. В них приняли участие пять с половиной миллионов человек. Фото: РИА Новости В Мехико прошли учения по взаимодействию служб города и населения в условиях землетрясения магнитудой 6,9. В них приняли участие пять с половиной миллионов человек. Фото: РИА Новости
Три землетрясения магнитудой от 3,7 до 4,5 по шкале Рихтера произошли в Мексике в субботу, данных о пострадавших и материальном ущербе нет, сообщается на сайте Национальной сейсмологической службы Мексики.

Первое землетрясение силой 4,5 балла было зафиксировано в 04.14 по местному времени (13.14 мск). Его эпицентр находился в 131 километре к западу от города Фронтера Комалапа в штате Чиапас на глубине 17 километров.

Спустя 25 минут в окрестностях поселка Сан-Блас-Атемпа (штат Оаксака) зарегистрированы подземные толчки силой 3,7 балла на глубине 124 километров.

В 8.54 по местному времени (17.54 мск) произошло третье землетрясение силой 4,1 балла. Его эпицентр находился в 5 километрах от известного курорта Акапулько в штате Герреро на глубине 6 километров.

В сначала сентября в стране зафиксированы 117 чувствительных землетрясений.

Сегодня, 19 сентября, в Мексике отмечается День гражданской обороны. В этот день 24 года назад произошло одно из самых разрушительных землетрясений в истории Америки силой 8,1 по шкале Рихтера. Его эпицентр находился у тихоокеанского побережья мексиканского штата Мичоакан. Согласно государственной статистике, в результате землетрясения только в столице страны погибли около 9 тысяч человек (по неофициальным данным - почти 35 тысяч человек), были госпитализированы 30 тысяч раненых и более 100 тысяч жителей остались без крова.

В пятницу, накануне Дня гражданской обороны, в Мехико прошли учения по взаимодействию служб города и населения в условиях землетрясения магнитудой 6,9. В них приняли участие пять с половиной миллионов человек.

Последние новости

Популярные новости