Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Что в капле воды?

Что в капле воды?

20/09/2009 10:01 / 👁 1469 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
Будущие специалисты по природопользованию проведут исследования акватории Москвы-реки и озера Бездонного. 18 сентября студенты одного из столичных университетов приехали на территорию памятника природы "Серебряный Бор", чтобы собрать пробы воды и провести их сравнительный анализ по гидротехническим параметрам. Вода. Фото: http://faki.fizteh.ru/ Вода. Фото: http://faki.fizteh.ru/
Для научного исследования в их распоряжении - полевая ранцевая лаборатория и специальные химические тест-комплекты. День выбран неслучайно - 18 октября 1972 года Конгресс США принял Акт о Чистой воде, но в связи с тем, что в октябре уже достаточно холодно, в 2007 году было решено перенести дату акции на месяц вперед. Антропогенная нагрузка на водные объекты всего мира растет с каждым днем, поэтому очень важно постоянно отслеживать состояние водоемов, так как это позволит своевременно выявить и ликвидировать "горячие точки" экологических проблем.

Последние новости

Популярные новости