Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Похолодание улучшило экологическую обстановку в Москве

Похолодание улучшило экологическую обстановку в Москве

18/09/2009 14:35 / 👁 1455 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Холодный атмосферный фронт, накрывший в четверг вечером столичный регион, значительно улучшил качество воздуха в Москве, сообщил РИА Новости сотрудник ГПУ "Мосэкомониторинг"."Погодные условия в Москве изменились, что сказалось и на качестве воздуха в городе. Похолодание улучшило экологическую обстановку в Москве. Фото: РИА Новости Похолодание улучшило экологическую обстановку в Москве. Фото: РИА Новости
Холодный атмосферный фронт, накрывший в четверг вечером столичный регион, значительно улучшил качество воздуха в Москве, сообщил РИА Новости сотрудник ГПУ "Мосэкомониторинг".

"Погодные условия в Москве изменились, что сказалось и на качестве воздуха в городе. Уровни загрязнения в пятницу оказались минимальными с начала сентября, а прошедшие дожди и усиление ветра способствовали снижению концентраций вредных веществ в атмосфере", - сказал эколог.

Он отметил, что таким чистым, как в пятницу, воздух в столице был месяц назад.

"В ближайшие сутки, несмотря на очередное пришествие антициклона, условия для рассеивания выбросов останутся хорошими. Кардинальных изменений в обстановке не ожидается", - добавил эколог.

Последние новости

Популярные новости