Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор в декабре завершит экспертизу по проекту Nord Stream

Росприроднадзор в декабре завершит экспертизу по проекту Nord Stream

16/09/2009 18:42 / 👁 1336 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росприроднадзор в середине декабря завершит экспертизу разрешительной документации по проекту строительства подводной части газопровода Nord Stream ("Северный поток"), сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы ведомства."Nord Stream 11 сентября подал в Росприроднадзор заявку на получение разрешения на прокладку подводной части. Росприроднадзор в декабре завершит экспертизу по проекту Nord Stream. Фото: РИА Новости Росприроднадзор в декабре завершит экспертизу по проекту Nord Stream. Фото: РИА Новости
Росприроднадзор в середине декабря завершит экспертизу разрешительной документации по проекту строительства подводной части газопровода Nord Stream ("Северный поток"), сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы ведомства.

"Nord Stream 11 сентября подал в Росприроднадзор заявку на получение разрешения на прокладку подводной части. В середине декабря экспертиза этой документации будет завершена", - рассказал представитель Росприроднадзора.

Накануне ряд СМИ со ссылкой на главу ведомства Владимира Кириллова сообщил, что Росприроднадзор к середине 2010 года завершит экологическую экспертизу по проекту строительства подводной части Nord Stream. "Вероятно, произошло недопонимание, поскольку государственной экологической экспертизой занимается не Росприроднадзор, а Ростехнадзор", - отметил представитель ведомства.

Газопровод Nord Stream "Северный поток" протяженностью 1220 километров пройдет по дну Балтийского моря от России (Выборг) до Германии (Грайфсвальд). Ввод в эксплуатацию первой нитки газопровода пропускной способностью 27,5 миллиарда кубометров газа в год намечен на 2011 год, начало строительства - на первую половину 2010 года.

Последние новости

Популярные новости