Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Столичные власти обещают продолжить борьбу с плавучими пристанями

Столичные власти обещают продолжить борьбу с плавучими пристанями

16/09/2009 16:39 / 👁 1243 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Борьба с размещением дебаркадеров в акватории Москвы-реки будет продолжена, сообщил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин."Я никогда не скрывал свою позицию, и говорю прямо: борьба с дебаркадерами не завершена, и будет в дальнейшем продолжена", - заявил в среду Бочин на пресс-конференции. Столичные власти обещают продолжить борьбу с плавучими пристанями. Фото: Вести.Ru Столичные власти обещают продолжить борьбу с плавучими пристанями. Фото: Вести.Ru
Борьба с размещением дебаркадеров в акватории Москвы-реки будет продолжена, сообщил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин.

"Я никогда не скрывал свою позицию, и говорю прямо: борьба с дебаркадерами не завершена, и будет в дальнейшем продолжена", - заявил в среду Бочин на пресс-конференции. По его словам, в ближайшее время будет организована проверка работы и возможного нанесения экологического ущерба дебаркадерами, сообщает "Интерфакс".

Дебаркадер - плавучая пристань, судно (или понтон), служащее для подхода и стоянки грузовых и пассажирских судов. На пассажирских дебаркадерах устраивают помещения для отдыха, рестораны.

Сегодня лицензией на право размещения дебаркадеров в акватории Москвы-реки владеет более 130 предпринимателей.

"В акватории Москвы-реки расположено 10 или 12 дебаркадеров, которые получили продленное разрешение до 2047 года всего лишь за несколько месяцев до передачи в ведение города полномочий решать эти вопросы. Эти разрешения были выданы федеральными властями", - добавил руководитель департамента.

Последние новости

Популярные новости